17 апреля 2024 г. 20:56

Пенелопа Федерингтон встречалась мне в предыдущих книгах серии и чем-то понравилось, даже сложно объяснить чем. Наверно тем, что она вела себя не как типичные девушки на лондонском сезоне)) А вот о Колине мнение изменилось не в лучшую сторону. Нет, очередной сын Бриджертонов в общем и целом нормальный персонаж, но это его "наверно я просто тебе завидовал "... это мне не понравилось. О чем завидовал писать не буду - спойлер)

Намеки на то, что именно Пенелопе суждено стать женой Колина были очень прозрачными с одной стороны, а с другой, Куин могла повернуть сюжет в другом направлении, но все-таки не стала расстраивать читателей)) и вот, после более 10 лет знакомства Колин наконец-то разглядел, что рядом с ним находится прекрасный экземпляр женщины. И не только разглядел, но и влюбился в нее и удивлялся, как же другие мужчины были слепы.

Оказывается для того чтобы произошло чудо надо долго его ждать, не сдаваться и хотеть. Пенелопа преданно любила Колина с 16 лет, она не смела и мечтать, что он обратит на нее внимание, если бы не несколько случайностей возможно он бы и не обратил. Куин словно подтверждает истину - под лежачий камень вода не течет - и пока Пенелопа была "лежачим камнем")) Колин ходил мимо, но однажды она сумела не только обратить его внимание на себя, но даже решилась на очень смелый поступок - попросила его поцеловать ее и момент был подходящий и все завертелось с удвоенной скоростью.

Отвлекающим маневром от влюбленной пары били поиски леди Уистлдаун. Той самой любительницы ткнуть светское общество носом в самые разные истины)) Колин вбил себе в голову,что за маской леди Уистлдаун скрывается его сестра Элоиза, с этой мыслью он и стал общаться с Пенелопой,лучшей подругой своей сестры. Кто есть эта леди вы узнаете, когда прочитаете книгу и возможно вам даже понравится))

Пенелопа – моя самая любимая из всех в этой серии, а Колин – сопля)))

Любовь зла, полюбишь и .... Колина :)))