17 апреля 2024 г. 17:06

Интригующая книга "Школа чернокнижников. Абсолютный артефакт." - это первая книга трилогии одноимённой серии.
Аллиона Брентор молодая девушка, которая в связи с жизненными обстоятельствами поступает в школу чернокнижников и оказывается гуще событий.
Не так радужно оказывается учиться магии, особенно, если кто-то пытается открыть печати страшными ритуалами, но для чего это нужно? И кто же стоит за этим?
Интригааа, меня бомбило от этого. Столько интересного и неразгаданного в этой книге. При чем, заканчивается на самом интересном же! Развязывая один узелок, Матильда ненароком показывает нам ещё целый клубок запутанных моментов. Ну и мне снова везёт на некромантов, хотя в этой книге данная специальность затрагивается не очень глубоко, но подразумевает в дальнейшем интересные приключения.
У тёмных магов есть фамильяры, которые занимают не последнее место в истории.
Любовная линия не очень ярко выражена, но присутствует, пока на начальной и очень будоражащей стадии.
В общем, я очень советую тем, кто готов читать сразу три книги подряд. Оторваться невозможно и одной будет несомненно мало.