17 апреля 2024 г. 16:21

2 Спойлер Сплошные страдашки и хронические психи...

Это просто верх моего разочарования в творчестве Вульф, хотя была уверена, что никогда такого не скажу. Эта книга подросткового плана с максимально бесящими героями. Фэнтези с кучей взрывов максимализма. А из сцен 18+ тут, как говорил Шарик, "ФигВам называется".

Напоминаю! Этот обзор сугубо моё личное мнение!

Сюжет

Джесс продолжает стоять на своём и обижаться на Кейдена. Он, в свою очередь, привыкает к новой жизни. Гея буйствует, Агрий упивается властью, а боги постоянно устаивают чаепития, будто Зевс — безумный шляпник. Про повороты сюжета ничего даже говорить не хочу. Поэтому приступим к эмоциям.

Эта книга сплошные страдашки, в них себя можно просто похоронить. Герои ведут себя хуже маленьких детей в переходный период, психуют, отталкивают другу друга, высасывают конфликт из пальца. Нет, ну это явно не Прометей. Ну не может мужчина такого возраста вести себя так, будто ему 12.

А это "прости меня, бла-бла-бла", а сам тусуется с другой бабой... Что, простите??? У него, что, раздвоение личности или память как у рыбки? Герой говорит одно, а делает совсем другое.

Концовку я вообще не поняла. А зачем, спрашивается? Смысл в чем?
А нет его.

Отдельно скажу.
В обзорах я обычно не пишу про опечатки в тексте. Но тут пардон. Это уже не в какие ворота. Эта книга издана на бумаге популярным издательством, а опечатки уже даже мне в глаза бросались то тут, то там. Чаще всего, когда одно слово случайно стало другим.

Герои

Джесс
Безмозглая дура. Извините. Вот она понимает, что человек против богов так себе соперник. Проще сразу в петлю самой залезть. Но нет же, лезет в самое пекло. Лезет и лезет, лезет и лезет. Ей что-то говорят сделать, и она как наивная кукла идёт делать.

Кейден
Психованный придурок. Ему бы попить успокоительное и записаться к психологу. У меня всё.

Кому понравится книга?
✓кто любит неадекватных психованных героев;
✓читающим подростковое фэнтези, но учитывайте пункт выше.

Итоги прочтения
Правдоподобность героя — 2
Эмоции — 5
Описание мира — 5

Спойлер про 18+!
Трам-пам-пам, он тут только за распитие бокала вина во время приёма пищи. Никаких кровь-кишки я не видела. Как и не единого секса. Спасибо-пожалуйста. Даже без такого приёма, как "он повалил её на кровать→ когда она проснулась". Даже если считать, что книга написана для подростков, то так себе там поведение героев, ничего хорошего точно не покажет. Сплошные психи.