17 апреля 2024 г. 14:25

4 Моё сердце бьётся для тебя.

Хочу отметить, что романы Евгении Марлитт всё же больше подойдут для чтения в юном возрасте, потому что их героини - молодые, невинные и романтичные барышни, для которых любовь - это самое заветное и сильное чувство.
Однако, если хочется отвлечься от повседневной рутины, и хоть на миг погрузиться в атмосферу пышных торжеств немецкой аристократии, придворного этикета, скрытых чувств, полузаброшенных дворцов и усадеб, парков с буйной растительностью и густых лесов, то смело выбирайте данного автора.
Сюжеты давно не новые, но и сама писательница родилась не вчера:)
Роман " Брак по расчету" поведает историю обедневшей аристократки Юлианы, которая под давлением матери вынуждена выйти замуж, чтобы защитить брата и сестру. Она всеми силами старается завоевать расположение своего супруга, пытаясь растопить холод его израненного сердца.
" Златокудрая Эльза" - роман о музыкально одаренной девушке, которая переезжает вместе со своими родителями в старинный, обветшалый замок, доставшийся им по наследству. Благодаря своему таланту, она становится вхожей в круги местной знати и так начинается история любви, тоски и мести, итогом которой станет либо настоящее счастье, либо утраченные мечты...