17 апреля 2024 г. 12:23

5 Осторожнее на поворотах!

Перед прочтением пристегните ремни, будьте осторожны на сюжетных поворотах, может укачать от резких смен событий) Но лично мне как раз-таки этим книга и понравилась. Не успеваешь осознать одну ситуацию и привыкнуть к одной "правде", как резко все трижды меняется.

История рассказывает о простой официантке, которая попала в лапы Лилит, после чего, с ее подачи, начала заниматься.... Проституцией? Мошенничеством? Соблазнением мужчин? с подходящим термином я пока что не определилась.

Но кто такая Лилит и что ей нужно на самом деле? Откуда она взялась и зачем этот странный бизнес? Честно признаться, Лилит мне нравилась до последнего. Своей расчетливостью и умением держать любую ситуацию под контролем, умением манипулировать и добиваться своего любой ценой. Грустно было узнать в конце, что она сумасшедшая, но это еще раз доказывает, что только сумасшедший человек может быть гениальным.

А вот Оушен.... Бесил меня до белого каления. То он ревнует, то злится, уходит, то никогда не простит, то никогда не отпустит. Что за тюбик вообще такой? Для меня вопрос "Кто из них эмоционально стабильнее : он или Лилит?" все еще остался открытым.

в течение всей книги Скай все время врут, обводят вокруг пальца, причем делают это так, что и не подкопаться. она пытается так же играть в их игры, но простушке этого не дано.

Правда было в сюжете достаточно дыр и проплешин, но я думаю, что на это можно закрыть глаза. В общем и целом, собираюсь продолжить свое знакомство с этим автором.