13 октября 2014 г. 13:26

Преступление всегда оставляет следы в подсознании свидетелей и близких жертвы, отражается в них, как в зеркалах, нужно только суметь найти убийцу в уголке такого зеркального лабиринта.

10/10

Гранже – большой мастер своего дела! Меня поражает и восхищает его умение создавать остросюжетные детективы/триллеры, пропитанные атмосферой опасности и интриги. Напряжение и любопытство идут бок о бок вместе с читателем до самого последнего слова произведения. Это не передать словами, это нужно испытать! Интригой пропитано каждое слово автора, каждая фраза. Ты строишь свои версии, догадки, однако все до единой рушатся, когда на очередной странице появляется новая ошеломляющая информация. И так снова, и снова.

Сюжет данного произведения изначально показался непростым. В маленьком городке Франции истерзан и убит обычный университетский библиотекарь. За что с ним расправились с такой жестокостью? Нашей «путеводной звездой», которая и ведёт нас по лабиринтам этого тёмного дела, оказывается комиссар Пьер Ньеман. Как искусно он пользуется логикой и «орудует» предоставленными ему фактами! Настоящий профессионал своего дела.

В то же время в другом небольшом городке Франции происходят два странных события, за расследование которых берётся ещё один славный мужчина – лейтенант Карим Абдуф. Но самое загадочное и интересное начнётся тогда, когда их следы приведут друг к другу и обнаружится шокирующая связь между всеми этими событиями.

Тех, кто планирует взяться за книгу непревзойденного Гранже, хочу предупредить: здесь нет банальностей и предсказуемости, вас ожидает великолепно продуманная и ловко поданная головоломка, ключ к которой вы будете искать вместе с главными героями, и этот путь окажется очень увлекательным, и опасным. Будьте готовы!