16 апреля 2024 г. 15:47

«Даже если весь мир вокруг кричит о несчастьях, вы имеете полное право наполнять себя радостью изнутри и не испытывать за это вины».
Нужные книги всегда находят нас сами. Так случилось у меня и с этой историей. Сидя как–то вечером, ощущая огромную обиду, тоску, ненависть и целый огромный спектр негатива на душе, я думала, что почитать бы. И в один прекрасный момент мне на колени упала книга. Да, да, прямо с полки. Удивительно, конечно. Но я решила, что это знак. Итак, давайте расскажу вам о том, что же ожидает вас под этой яркой, но в то же время минималистичной обложкой.
О сюжете: Перед вами книга дефектолога и психолога–консультанта. Прочитав ее, вы узнаете:
• Что такое мотивация и где ее взять?
• Поговорите о сомнениях
• Разберете отношения с родителями
• Поговорите о влиянии детских травм
• Станете на шаг ближе к своей мечте
• Разберете – можно ли радоваться своим победам, если окружающим плохо
Этот маленький томик покорил моей сердце. Столько полезного я почерпнула из этой книги. Очень мне откликнулась глава, где разбирают взаимоотношения между детьми и родителями. В тот момент для меня это был очень актуальный и острый вопрос. Моя книга полна стикеров. Думаю, что буду периодически возвращаться к своим заметкам, которые я делала в процессе чтения. Мне понравилось. Наталья не «растекается маслом по стеклу», без «воды». Все четко и по делу. С примерами из жизни, вот что главное в таких книгах. Не просто автор дает читателю сплошной материл из учебника по психологии, а приводит живые примеры из собственной практики. Книга получила от меня 4 звезды из 5!