16 апреля 2024 г. 12:56

4 Притягательная атмосфера мрачняка

Я вообще не любитель подобных жанров книг. Как-то не нравятся мне все эти ужасы и так далее. По рекомендации добавил эту книгу, думаю дай прочту пролог и не смог оторваться. Начиная с первыг глав и заканчивая книгу, было интересно продвигаться по сюжету. Да в самом начале в первых же главах нам показывают чем все закончится. И это наверное не новый подход, но в этом произведении работающий.  Где-то во второй половине книги ты начинаешь уже все понимать, кто является убийцей и какой будет финал. Начинаешь сопоставлять хронологию событий и так далее. Запутанное повествование от лица нескольких персонажей, придает свой шарм в повествовании. Давящая атмосфера бедного Лондона в перемешку с театральной жизнью создает уникальный и притягательный образ повествования. Здесь нет ужасов и скримеров. Автор не смакует сами убийства, он красочно описывает события, но этого достаточно чтоб оставить в памяти яркую картинку происходящего. Ужас скорее в размышлениях и психологии убийцы и отсутствия эмпатии или сожаления о содеянном.
Мне прям зашла книга, возможно почитаю еще что-нибудь у данного автора.
Рекомендую к ознакомлению.