16 апреля 2024 г. 09:39

Силком притащили Анну Виноградову в другой мир. Да не кто нибудь, а ректор драконьей академии. Прям как была на улице с доберманом Графом впридачу. Дело в том, что любой человек даже с каплей магии должен находится здесь, что не так часто случается. Вот эта самая капля и была у Ани, потенциал неизвестной чёрной магии был ровно 1 из 100. Насмешки и презрение не только со стороны учеников, но и самого ректора угнетают, и только эльфийка - Алия становится настоящей подругой. Кто бы мог подумать, что дар начнет раскачиваться благодаря такому отношению со стороны.
Очень классная, зимняя академка. У автора лёгкий слог, поэтому от книги невозможно оторваться.
Неожиданный поворот концовки даже порадовал и не оставил никого безнаказанным.
Конечно, есть герои, которым хочется треснуть по голове, и на первом месте стоит ректор. Этот драконище жуткий собственник, а ещё и тугодум.
А еще, везёт мне в последнее время на некромантию, и с виду книжки красивые, не предвещающие, как говорится, ничего такого. А тут раз, и знаете, я получаю от этого даже удовольствие, ведь очень много забавных моментов за счёт умертвий выходит.
Юмор, дружба, ненависть, любовь всё гармонично смешалось в этой классной книге. И трупики, много- много трупиков... Целые армии