16 апреля 2024 г. 07:40

3 Спойлер откуда злость в подростках? вечная тема...

Когда-то в школе дружили 6 девочек, прошло 10 лет и одна из них умирает. Другая, главная героиня, уехала из родного города, окончила колледж и работает психотерапевтом.
У них всех была тайна..(так себе тайна, они в школе издевались над одной девчонкой, которая.....) в общем, сплошной буллинг. И теперь, спустя 10 лет, эта девочка не даёт о ней забыть.
И вот наша гг пытается разобраться в ситуации: кто виноват в самоубийствах? И самоубийства ли это вообще?! Она находит одну из своих «гарпий», так они прозвали себя в школе, и они едут на поиски.
До чего смешно все это было. Хотя читать было интересно и книге поставить низкую оценку никак нельзя. Это просто моё личное, мне было мало, потому что у нас тогда было ещё хуже. Хотя и тут были моменты, но …. Интересно? Читайте. Думаю, книга понравится тем, кто в школе был тихоней (ботаником, за*д*ро*том) и их никто не трогал, ну или тем, кто сам был когда-то «гарпией». Интересно, всколыхнется ли их совесть?

У меня слишком много вопросов к автору!
Ей пришлось (почему? Для меня загадка. Почему кто-то спустя 10 лет аля дружбы может заставить поехать туда, куда ты не обязан?!). Многие после школы со своими одноклассниками не встречаются вообще.
Баба какая-то терпила. Как она может работать и "лечить" кого-то, если её саму надо полечить.
Да и почему в принципе люди (ладно бы одна), а тут прям все без исключения совестью мучаются после «совершенного»?! прям даже как-то смешно. Может у нас в российских школах в 90е было помощнее и покруче?! Тогда слова буллинг то никто не знал. Издевательства, насилие, извращения, а то буллинг.