12 апреля 2024 г. 15:33

3 Понравится тем, кому меньше 16

Эмилии 28, она работает детским психотерапевтом, эту профессию она выбрала из-за мук совести, ибо в восьмом классе вместе с подругами (стайкой популярных девчонок, называющих себя гарпиями) издевалась над одноклассницей по имени Грейс.

И вот однажды она узнает, что одна из бывших подруг покончила с собой после общения с Грейс, а потом и ещё одна.

Что мне не понравилось:

Плохо показана психотерапия. Гг, будучи сама терапевтом, проходила супервизию, и вот её психолог мягко говоря так себе. Она провоцирует, обвиняет, хамит, нарушает границы, общается снисходительно и язвит, соглашается на встречи в машине пациентки вместо кабинета. Этический кодекс? Не слышали о таком.

Отвратительной слог или работа переводчика. Тавтология. Постоянно повторяются целые предложения.

Плагиат на «Дрянных…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 января 2024 г. 23:30

3 «Казнить нельзя помиловать»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Вроде без спойлеров, но если что — потыкайте лапкой, добавлю метку. Хм. У всех на протяжении жизни в заводятся скелеты в личном «гардеробе». Степень устрашения костлявых различна и может осуждаться окружающими по-разному. А вот вы, например, можете быть уверены, что ваш скелет не станцует джигу на вашей текущей жизни? Примерно такой вопрос и ставит перед своими читателями автор под псевдонимом Эйвери Бишоп.

В техническом плане здесь нечем насладиться: простой язык, умеренное количество ругани, повествование от первого и третьего (эпизодически) лиц. Описания умеренно подробны, но не слишком качественны, поскольку часто сосредотачиваются на бессмысленных вещах. Аудио-варианта вроде... о, он есть, причём в нормальной начитке Ксении Бржезовской…

yashinasv

14 ноября 2023 г. 07:46

4 «Школа безумия» Эйвери Бишоп.

«От палки или камня тело заболит, а слово не заденет и мимо пролетит».

☑ Вот чувствую, что перечитала я книги про школьные разборки. Перед нами один из остросюжетных романов о группе подростков, о буллинге и токсичной подростковой дружбе. Шаблонный сценарий. Когда группа детей что-то сделали в прошлом, и это прошлое их настигло в настоящем. Классика жанра. Только тут есть небольшая фишечка. Книга поднимает такой вопрос можно ли исправить то, что ты сделал в прошлом? Мы знаем, что это была за история, что делали девочки, что бы показать свое превосходство. Все события пошли уже через много лет во взрослой жизни. Но вот вопрос изменились ли "Гарпии"? Да и была ли на самом деле дружба? И кто же на самом деле мстит им? По жанру больше психологический триллер.

«Секреты. Одна из самых ценных…

Knigo_Man

16 декабря 2023 г. 16:04

4 Гарпия однажды - гарпия навсегда?

Часть достоинств книги бросаются в глаза, ещё когда берешь ее в руки - актуальная тема буллинга, горячий сюжет про месть, растущие, как грибы после дождя, жертвы. В процессе чтения наслаждаешься высокой психологичностью, живым повествованием и интересной дилеммой "а кому же в итоге сочувствовать больше?". Действительно есть интересные сюжетные повороты - как легко угадываемые, так и впечатляющие. В целом понравился авторский стиль и способность описать человека, который решил оставить прошлое позади и всячески избегает любых упоминаний о нём.

Но, к сожалению, заметно выделяются и минусы.

Методы сбора информации (жучки и всё такое) в контексте данного произведения выглядят абсолютной фантастикой, как и способность двух описываемых особ договориться о совместных действиях (пусть даже каждая…

Dina1

31 января 2024 г. 14:21

Триллер , безусловно, захватывающий, читать его было весьма интересно. Книга затрагивает актуальную тему буллинга. Следует всегда помнить, что земля круглая. Вот и в романе ужасные издевательства в прошлом оборачиваются для их участников ужасом в настоящем. Правда, окончание этого произведения разочаровывает полной неправдоподобностью. Кроме того, в книге встречаются шероховатости перевода. Ещё совершенно непонятно почему Кортни ничего не сообщила о ребенке его отцу.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

OlgaSharistova

6 октября 2023 г. 15:41

Двадцативосмилетняя Эмили - психотерапевт, она помогает детям и подросткам. Профессию она выбрала чтобы искупить жестокие издательства, которым она в компании подруг, зовущих себя гарпиями, подвергали Грейс - застенчивую новенькую. Они сломали жизнь невинной девушке, и четырнадцать лет спустя Эмили узнает, что двое из шести гарпий покончили с собой, перед этим упоминая близким, что видели Грейс. Эмили разыскивает остальных подруг и начинает расследование. _______ Типичная история о стайке школьных стерв, что измываются над теми, кого считают ниже себя. Автор раскрыла нам характеры всех «гарпий», попытавшись показать в них и что-то хорошее, раскрасив их характеры разными оттенками серого, но для меня здесь все строго черно-белое - невмешательство и поддакивание главной заводиле не умаляют…

21 июля 2023 г. 10:36

5 Работа над собой

Крайне нестандартно написано. Но держит от начала и до конца потому что выглядит до боли реальным и работает со всем спектром эмоций. Очень сильное произведение которое должно быть прочитано чуть ли не каждым человеком от 12 лет и старше. Очень сильно показывает как действия одних людей могут повлиять на восприятие мира другого человека спустя время.

Fari22

27 августа 2022 г. 20:41

4 "Sticks and stones may break my bones but words will never hurt me."

«Мы, девочки — девочки, которые со временем станут женщинами, — сделаем все возможное, чтобы выжить. Даже если это означает уничтожение всех остальных»

Рецензия содержит спойлеры!!!

Однажды хулиганка - всегда хулиганка…? Что происходит, когда дрянные девчонки становятся взрослыми женщинами? Исправляются ли они? Оставляют ли жестокость юности в прошлом? Понимают ли насколько мерзкими были их поступки в школе или они всё так же продолжают вести себя как королевы, которым позволено издеваться над окружающими? Этот роман рассказывает о последствиях школьной травли, но не со стороны жертвы, а ее зачинщиков.

В центре сюжета двадцативосьмилетняя Эмили, детский психотерапевт, помогающий преодолеть своим юным пациентам пережитое насилие. Но, ирония судьбы заключается в том, что, будучи подростком…

26 ноября 2022 г. 19:10

"Мв все родом из детства" - это особенно видно из этой книги. Девочки выросли и стали взрослыми но отголоски - все ещё остаются. И появляются новые проблемы.
триллер настолько ужасный что оторваться нереально