15 апреля 2024 г. 23:39

5 Чудо чудесное

Не помню, когда в последний раз чувствовала столько тепла, любви и нежности, читая книгу. «Двойные листочки» — просто квинтессэнция добра и поддержки. Чудесные персонажи, в которых автор явно вложила много любви. Они разные, они живые, они действительно ведут себя как подростки, как школьники. Их проблемы соответствуют их возрасту, они не спасают мир, но временами спасают друг друга. От них вам не придется ждать подвоха, это просто живые люди, со своими переживаниями и заботами. Они учатся в школе, дружат, влюбляются, беспокоятся об экзаменах и своем будущем, а вместе с этим переживают важные для себя события, которые читатель переживает вместе с ними (и сопереживает). Самые светлые чувства остались после прочтения, даже ностальгия по школе, хоть такой, как в книге, школьной атмосферы у меня никогда и не было. Захотелось вернуться в школу, но именно в ту школу, которая есть в «Двойных листочках». Это не остросюжетный роман, но оторваться от книги совершенно невозможно, пока не узнаешь, чем закончится выпускной год для Пети, Вани, Вики и Яны. А узнав, с легкой грустью понимаешь, что не хочешь их отпускать.

Не помню, когда в последний раз читала что-то настолько приятно доброе (и при этом не приторное), светлое, милое, местами наивное, очень человечное и понятное. Спасибо автору и надеюсь, что она напишет еще что-нибудь столько же прекрасное