15 апреля 2024 г. 17:24

Обожаю книги Надежды за её юмор. А еще, есть любимые герои, которые скачут из книги в книгу, такие как Хель и белочка (которая, здравствуйте, я к Вам пришла). Так вот, о чем я, каждый раз открывая новую историю, мечтаю встретиться с этими дамами . "Чародейка на всю голову"- не исключение. Это вторая книга "Договориться с Хель", но может читаться самостоятельно.
Вот представьтепредставьте себе душу, которая драпает от смерти, да еще и в другой мир. А там, ненароком обосновалась эта душа в другом теле. Это же всю статистику портит, и не поедет Хель в отпуск, пока душеньку не успокоит:
"– Ну что, сама быстренько из тела выйдешь или помочь? – выговорившись, чуть спокойнее вопросила Смерть.
И зловеще прищелкнула костлявыми фалангами. Очень выразительно так, я бы сказала – напоказ. Мол, трепещи, несчастная девица! Еще и косу перекинула в другую руку так, что та эффектно блеснула острием. Словно гостья рассчитывала: я испугаюсь. Желательно – до инфаркта. Ну или хотя бы инсульта."
Но не всё так просто, стойка девочка попалась и не специально, не случайно самоубиться не желает.
Кастрюлька приключений, щепоточка детектива и конечно же пол кило любви в потрясающем блюде под названием "Чародейка на всю голову".
В общем, если вы в душе некромант и по моему отзыву прониклись всей печальной ситуацией у Хель, то вам обязательно зайдет книга, но учтите, хохотать придется от души и долго.