sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

12 октября 2014 г. 11:17

Ух, и пьянящий же коктейль из литературных персонажей и сетки миров приготовил для читателя Желязны! Уж насколько я не люблю книги-игры, но эта книга настолько естественна и самобытна, что играть в ее мире так же легко и приятно, как идти по парковым дорожкам, подбрасывая носками ботинок шуршащую листву, и вдыхать неповторимый запах осени.

Произведение построено не столько на сюжетной линии - она здесь второстепенна, сколько на диалогах героев. Здесь нет хаоса и бессмыслицы, как возможно покажется в начале – здесь каждый занимает свое место и делает свой индивидуальный ход. Здесь невозможно ступать след в след, но каждый ваш шаг органично сплетается с шагами героев.

Главный герой - сторожевой Пес Снафф, в большей степени человек, нежели его хозяин, является хранителем и проводником мрачноватого (но не ужасного, а вполне уютного) внемирья и безвременья, населенного мистическими созданиями мэтров литературы - Эдгара По, Артура Конан Дойля, Мэри Шелли, Брэма Стокера, Говарда Лавкрафта, Роберта Блоха.

Дальше...

Начните Большую Игру с Желязны, Игру, в которой герои играют между собой, а автор играет с вами. 31 этап игры – 31 день готичного октября, лучшего времени для Игры быть и не может... Доживете до 31 октября – выигрыш ваш – получите ответы на незаданные вопросы; споткнетесь и упадете – ну что ж, Снафф и его друзья-враги помогут подняться и вернуться к первоисточнику, а волшебство даст шанс начать все сначала...

Очень трогательная сумеречная история, причудливая и нешаблонная.

картинка sher2408

Книга прочитана в рамках «Книгомарафона». Октябрь 2014.

О да! Обожаю эту книжку!)
Полностью согласна с рецензией :)

Ммм, она достойна обожания)))

Мммм интригующая рецензия, спасибо)))

Добро пожаловать в Игру)))

И я нежно люблю эту книгу! Спасибо за рецензию!

А вам спасибо за отзыв)))

Интересненько, добавлю в хотелки на Хэллоуинский вечер. Спасибо за наводку :)

Полный загадок Хэллоуин обеспечен!))

Не читала. Надо это исправить.
Спасибо за рецензию!

Желаю интересных встреч в Игре!

Они будут!)))