15 апреля 2024 г. 11:23

3 Спойлер Точка, точка, запятая :-)

По-моему история крайне слабая, если первые 2 книги еще более менее, то третья почти никакая. (хорошо, что книги короткие)

По сюжету, дети жили в лаборатории 15 лет, их держали, потому что у них есть сверхъестественные способности, им удаётся сбежать и тут начинаются их приключения.

Герои книги как-то совершенно не интересные, никаких сопереживания к ним нет. Абсолютно не глубокие и плохо прописанные.

3 книга вообще не понятно о чем, они всю книгу едут, особо ничего не происходит и каким-то образом, их все время находят военные (тут бы хоть какой-нибудь намёк, как их 2 раза нашли, но нет, ответа не получаем). Плюс пол книги их группу пытается догнать Килиан, почти в конце бац и он появляется. И да будет хэппи энд.

Книга оказалась скучной, хотя первым 2 я бы поставила "4" за идею, но дальше не пошло. Приходилось себя пинать, чтобы читать дальше.

Никаких впечатлений книга не оставила, герои представлены скупо, диалоги немного странные, любовная линия тоже никакая (такое чувство, что ее вписали просто, чтобы была). Много вопросов откуда взялся ген, и почему до этого не было ни у кого, а так же откуда появились психи? Более менее описан окружающий мир на 3+. Восторженных отзывов не разделяю.