15 апреля 2024 г. 08:21

5 Отличная книга

Талли и Кейт совсем разные. Одна из заботливой семьи, скромная, тихая и мечтающая о любви, как в романах. Другая – пожар во плоти, отвергнутая матерью, предоставленная сама себе, она всю жизнь выгрызала себе путь к славе и богатству. Мало что могло соединить такие разные энергии вместе, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Талли и Кейт дружат уже сорок лет.

Это история о взрослении, непростых выборах и сомнительных решениях, любви и радости, боли и отчаянии. Это история о жизни.

Книга потрясающая. Мне даже сложно описать, какие прекрасные эмоции она мне подарила. Что-то вызывало у меня недоумение, на что-то я злилась, чему-то очень радовалась, а какие-то вещи были мне очень знакомы по собственному опыту. Это книга без возраста, я думаю каждый читатель, не важно 20 лет ему или 80 (моя ба ее читала и осталась в восторге, ей 85) сможет найти в ней что-то для себя.

Мы будем рассуждать на вечные темы – карьера или семья, влюблять или любить, деньги или дружба. Сможем увидеть к чему приводят те или иные решения и стоят ли они тех последствий, которые приносят. Думаю, книга очень дискуссионная и она отлично подошла бы для книжного клуба или совместных чтений.

Через Ж