14 апреля 2024 г. 18:16

Давно чесались руки дойти до данного автора, и вот наконец-то это свершилось. Решила я сразу начать с этой книги, уж часто она попадалась мне на глаза, да и аннотация вроде интересная. Так вот, эффекта ''вау'' не произошло... Возможно стоило начать с другой книги, но именно в этой, что-то примечательного я не нашла, честно говоря.

Главная героиня для меня была противоречивой, она такой хороший переговорщик, но справиться с помощью разговоров со своими детьми и бывшим мужем у неё почему-то не получается. Но несмотря на это, мне она показалась достаточно сильной личностью, особенно если учесть её прошлое. Что касается самого сюжета, то вроде что-то происходит, но будто бы это не значительно, а просто, чтобы потянуть время. Кто злодей, естественно я не угадала, но когда узнала его личность, то не удивилась. Для меня тут не было какой-то интриги, напряжённой атмосферы, чтобы пощекотать нервы и заставить волноваться. Возможно данный жанр мне уже просто приелся, или просто эта книга была не особо удачной. В любом случае у меня есть ещё книги этого автора, и я ещё продолжу с ним знакомиться.