WeyFoists

Надо больше романтики!

14 апреля 2024 г. 15:09

Бойкая приключенческая бродилка с ромфановым уклоном. На героев постоянно нападает разнообразная живность, они постоянно дерутся и выживают, начиная с самых первых строк. История для любителей безудержных приключений, а для меня динамики было чересчур, тем более за этими приключениями совсем потерялся мир. Не хватило магии, которая вроде бы есть, но непонятно как работает. Героиня вроде бы ведьма, но всё её ведьмовство сводится к приготовлению зелий и паре непонятных ритуалов, захотелось пойти и повысить оценку прошлой прочитанной книге. Осталось много вопросов к миру и магии, например, к тем же бабочкам. Для меня сюжет спасли и добавили книге очков несколько действительно неожиданных и интересных сюжетных поворотов, при этом вполне логичных, а не вкинутых автором на ровном месте.
Главные герои получились живые, правдоподобные, с характерами. Несчастная обиженная героиня, многое повидавший герой - со скелетами в прошлом, но достаточно порядочный и принципиальный. Любовная линия стремительная, немного даже слишком - я так и не поняла, в какой момент и почему инстинктивное влечение превратилось в чувства, но в жизни и не такое бывает.
Написано хорошо, грамотно, и вообще получился хороший крепкий ромфан. Мне чего-то не хватило, чтобы книга стала любимой, но читалось легко и с удовольствием. Любителям приключений и динамики наверняка должно понравиться больше.