belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

13 апреля 2024 г. 23:46

5 Через тернии - в объятья...

В этой истории все гармонично и замечательно сложилось в занимательное и захватывающее повествование.

На удивление вовсе не раздражала главная героиня. Здесь не было у героини заумной дурковатости и истеричности, чем грешат многие авторы подобных книг, создавая своих героинь оторванными от жизни и делая их не от мира сего. В этой истории, напротив, героиней оказалась совершенно простая девушка, даже не помышлявшая о каком то величии, но судьбе было угодно преподнести ей сюрприз. Серая мышка, лаборантка космического корабля была выбрана ИИ в качестве подселенки в тело жительницы не просто другой планеты, а из далекого прошлого. Триста лет стояло между Евой и телом ее объекта для переселения. Попав в прошлое, Ева вместе с напарником, который был настоящим профи в подобных заданиях, должна была попытаться изменить ход настоящей истории, где люди на протяжении ряда веков теряли свою значимость как высшая раса существ, а их место заняли арахниды.

Что же могло пойти не так с самого начала в продуманной и просчитанной миссии? Да, абсолютно всё!

Хорошая получилась история на пару вечеров. Отлично проработаны все герои. Понравилось и то, что автор не бросалась в крайности, делая отрицательных персонажей безапелляционно мерзкими негодяями, даже у антигероев злодейство здесь не было абсолютным. Яркие живые декорации отлично добавляли зрелищности. Забавные диалоги увлекали, а опасные приключения и интригующие события притягивали и не отпускали до самого финала. Читать было одно удовольствие. Автору прекрасно удалось соединить космическую фантастику с темой попаданцев.

Отдыхательная получилась история из разряда тех, для которых хочется продолжения.