Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 апреля 2024 г. 20:00

4.5 Чай и розы

Интересная история о воплощении мечты. Местами мне показалось затянуто, но в остальном было довольно занимательно.

Нищета и рабочий класс Англии, юная героиня, которая с почти женихом пытаются заработать на свое общее дело, да и свое совместное будущее. Отец Фионы всячески поддерживает и одобряет ее мечту, тогда как отец Джо сопротивляется любым идеям и новшествам, практически перекрывая тому кислород и возможность заработать. Устав от такого отношения и в погоне за деньгами Джо соглашается на работу вдали от дома.

В это же время в тех местах орудует Джек-потрошитель, находят тела убитых женщин, люди боятся вечерами покидать дома. Образуются профсоюзы, которые становятся поперек горла владельцам фабрик, в данном случае владельцу чайной фабрики.

Череда событий отнимает у героини практически все - работу, мужчину, которого она любит, отца, мать, брата, младшую сестру. Она в отчаянии, без денег, с младшим братом на руках, а подслушанный разговор ставит их жизни в опасность и ей приходится бежать.

Она бежит в Америку к дяде, но и там все хуже, чем она себе представляла. И только ее характер, упорство и смекалка позволяют ей справиться со всеми трудностями и осуществить свою мечту. Из хозяйки бакалейной лавки она становится чайной королевой.

Но вот если в бизнесе у нее все хорошо, то личная жизнь ничем не радует. Она зациклена на своей детской любви, никак не может выкинуть Джо из головы и найти себе достойного мужчину. Поэтому когда судьба заставляет ее выйти замуж за своего друга нетрадиционной ориентации, то она не сомневается в своем выборе и в какой-то степени даже счастлива с ним.

Упорство, тяжелый труд и поддержка позволили героини добиться успеха, а случай еще и отомстить за смерть отца. Я не очень люблю сюжетные ходы, когда спустя двадцать лет герои знать друг друга не знали, а любовь сохранилась, не остыла и все сладко-сахарно, но это я, а романтикам понравится.

Уютная кофейня, клуб love story