12 апреля 2024 г. 17:12

1.5 Спойлер

Начиная читать эту книгу, я и подумать не могла, что в итоге поставлю ей столь низкий бал и буду писать гневный отзыв...

Казалось, что мне все должно было понравиться: герметичный детектив, у каждого из гостей есть свои секреты, кто станет жертвой - неизвестно до самого конца, но черт возьми... примерно на середине книги я стала максимально злой и раздраженной, ближе к концу читала по диагонали, лишь бы уже дочитать (и с уверенностью поставить низкий бал :D)

Друзья жениха - это какие-то идиоты, не вышедшие из подросткового периода. Их диалоги, действия...я не могу поверить, что взрослые люди, из обеспеченных семей, занимающиеся бизнесом, будут вести себя так. И их жестокость...она на уровне школьного буллинга.
Кстати многие персонажи тут словно школьники, один чувак был готов забивать на свою жену ради одобрения вот этих вот друзей жениха - кринж!
В общем, не вязалась у меня картинка этих персонажей с их действиями.

Сестра невесты, оххх.... ее поведение и нежелание объяснить что с ней случилось, почему она так страдает - невероятно выводили из себя!
И главное для чего это? Да для того, чтобы в конце сделать якобы неожиданный "вот это поворот". Но опять совершенно неправдоподобный! Как и все "неожиданные развязки" в книге.
По-моему автор с ними переборщил, получилась сказка какая-то, что аж смешно.
Все мотивы, поступки - натягивание совы на глобус, ну серьезно.

Особенно раскрытие тайны с женой друга невесты - рукалицо.

спойлер
нам говорится, что у жены друга невеста была сестра, которая покончила с собой какое-то время назад. А потом выясняется, что довел ее до этого жених! Каааак же это тупо и нереалистично!! Т.е. жена друга невесты приезжает на свадьбу, где никого не знает, с женихом она никак не связана, по сути это рандомный чувак и тут на тебе, вот такое совпадение! При том что в книге и так достаточно грешков у этого жениха, но нет, надо было добавить еще такую нелепицу

Я люблю герметичные детективы, книги про месть за поступки прошлого, но только когда это хоть более менее правдоподобно.
А это не тот случай.