12 апреля 2024 г. 16:59

5 Эффект бабочки

В поисках новинок я случайно наткнулась на новую серию издательства АСТ (Мистика средней полосы) и просто не смогла пройти мимо.Уже заранее знаю точно, что автоматически буду скупать и прочитывать все книги серии.После прочтения Дневник смерти.Фортуна долго собиралась с мыслями, прежде чем сесть за отзыв.Она оказалась для меня морально тяжёлой.Чем дольше я погружалась в историю, тем больше понимала, что со страниц книги на меня смотрит не незнакомый персонаж девочки Яны, а в какой-то степени я сама, лет 20 назад.По сюжету нас знакомят с главными героями.Молодой человек по имени Никита ,который решает провести выходной день с друзьями на природе и девочка Яна, которую Ник встречает по пути, набредая на детский лагерь.Лагерь Фортуна радушно встретил юношу весёлыми детишками с заливистым смехом, активными играми, музыкой и бдительными вожатыми.Одна лишь грустная девочка Яна поделилась с незнакомцем своими переживаниями на тему того, что ее обижают сверстники и она здесь явно не в своей тарелке.Девчушка просит незнакомца помочь ей вырваться отсюда, парень обещает позвонить ее родителям и на этом они прощаются.Вот только есть некоторые «но».Номер телефона оказывается домашним номером его родителей.А лагерь Фортуна заброшен уже много лет.Здесь и начинается самое интересное.Как связаны главные герои? Выполнит ли Никита просьбу Яны?Что за мистика происходит в этом месте и почему юношу так тянет к этому лагерю?Что же произошло много лет назад?И как выбор героев повлияет на их будущее?У авторов есть ответы на все вопросы.Книга очень интересная, испытала шквал эмоций от прочтения и уже жду выхода второй части.Хочу выразить большую благодарность Ойлин и Вере за то, что создали на страницах своей книги буквально живых людей, с которыми проживаешь их проблемы и переживания на равных. Эта книга буквально вывернула мне душу наизнанку и она точно стоит внимания.