12 апреля 2024 г. 13:17

5 Те, кто прячется под масками фей.

Кто такие феи? Сразу же на ум приходит образ Динь - динь, милая крошка с крылышками. Но это далеко не так. В мифологии разных народов феи или фейри могут предстать в образе простого человека и иметь далеко не добрые намерения.

Лиза, её брат Сэм и кузина Эви часто гуляют в лесу, там есть место, где когда-то давно было поселение, но по слухам все его жители бесследно исчезли. Однажды они слышат звон колокольчиков и видят огни. Лиза уверена, что это феи. Она оставляет им угощение и получает за это небольшие подарки. Однажды девочка решает покинуть свой мир и стать Королевой фей, и исчезает. Через 15 лет её брат получает послание, что она вернулась. И вместе со своей подругой Фиби начинает расследование этой загадочной истории.

Захватывающая история. Как всегда у автора сюжет идёт в нескольких временных ветках, что позволяет читателю очень хорошо проникнуть в самую суть событий. Здесь мы видим детские годы героев, их мечты и наивность. В детстве мы все верим в волшебство и сказки. Во взрослой жизни эти фантазии могут обернуться  кошмаром.

Отличная мистическая атмосфера, интрига не отпускает до самого конца. И, поверьте, феи здесь меркнут на фоне того, к чему может привести больная фантазия и жестокость.

А вы любите жанр саспинс? Читали что-то у автора?