10 октября 2014 г. 09:28

Новый мир, непонятный год, люди пытаются вспомнить все, что забыто.
Воспоминания даются с трудом, мужики плачут, с теплотой вспоминая только о своей забытой любви.Потом мужики вспоминают, опять плачут, опять забывают...
Это перебор. Не хотела я столько рыдающих мужиков увидеть в книге про постапокалипсис.
Если честно, то и тема в книге эта раскрыта плохо. Скорее просто описана жизнь людей, которые потерялись в мире и пытаются найти себя. Про саму катастрофу ничего не ясно и не понятно, а ведь так хотелось бы узнать что именно случилось. Почему в первый момент выжили только Молодые и Сильные. Почему они потом выживают и так понятно.
Вся книга построена на диалогах, не хватает описаний и действий, а через диалоги приходится продираться как через бурелом. К тому же книга закольцована. Настоящее-прошлое-настоящее-дальнее прошлое-настоящее. И к концу книги на фоне односложных, но длинных диалогов уже и не помнишь, что там в первом "настоящем" происходило.

Вымучила. И если бы не игра, то и больше 10 страниц не прочитала... Во всяком случае, кто хочет читать книги именно про постапокалипсис, в эту сторону лучше и не смотреть.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке". Тема апокалипсис и постапокалипсис.