12 апреля 2024 г. 02:33

5 Звучит вкусно, на вкус как стекло

Джулия наверное единственный писатель, книги которой я прочла и действительно прониклась музыкальной атмосферой. Даже не так, прониклась - музыкальным творчеством. Я наверное не могу передать словами, но это как, эстетический творчески-музыкальный трип.

История соткана из ошибок и не услышанных слов, казалось что боль персонажей накатывает с каждой страницей все больше и больше.

Я не совсем довольна концовкой, потому что требую продолжения! А его еще нет, а там загадок навалили гору и еще две маленькие кучки. Конечно, какие-то загадки раскрылись, но основная загадка осталась, и блин, удовлетворения не испытала.

Так-с, ну если сначала мне больше импонировала Ари, то к концу книги я прониклась Стивеном и испытывала уже какой-то триггерный вайб с закидонов Ари.

Затронута очень тяжелая тема в виде наркотической зависимости и алкогольной, еще и показана с двух сторон, как ощущают себя близкие и сам зависимый. Ой как тяжело было читать иногда, только из-за этого где-то оправдывала поступки Ари.

Еще мой ненавистный тип взаимоотношений спасатель и жертва, а персонажи еще и менялись местами, сердце кровью обливалось. Особенно было тяжело когда Стивен был в роли спасателя, когда разрушается что-то хрупкое в руках сильного, а он пытается это склеить, ну ой как больно.

Требую продолжения, а не ясно совсем когда оно будет…

10/10