9 октября 2014 г. 23:50

Книгу мне посоветовали по теме «Герой sexy man». Да, Бэрронс действительно sexy man. Это один из самых любимых мною типажей мужских героев. В нем есть и положительные стороны и отрицательные. Циник во всей своей красе. Мак же более сложная личность, к этой девушке лично мне пришлось приноровиться. И не смотря на то, что герои сами по себе типичны для подобного жанра и имеют штампы, они интересны.
Ох, Карен… Вот нравится мне ее сюжеты, как она их развивает/закручивает. Мир описывает так реально, что даже верится в его существования. К сюжету придраться лично мне не к чему. Хотя... Если покопаться, можно найти несколько минусов, но незначительные.
Книги я дала при всех положительных словах выше сказанных лишь 3,5 из 5. Буду придирой (даже занудой), если «Тайны рукописи» сравнивать с собратьями по паранормалу, она пока в общей картине для меня уступает некоторым (образцы качества своего жанра)
P.S. Однозначно и дальше буду знакомиться с серией, возможно после прочтений других книг поменяю в лучшую сторону мнение о первой книги.

Спасибо за совет dyudyuchechka !

Рада, что все же скорей понравилась. А поделитесь, если не сложного образцами, с удовольствием туда ручки запущу :D

Могу выделить трех авторов: Дж.Р.Уорд, Шеррлин Кеньон (к сожалению у обоих первые книги в сериях сильнее, чем недавно вышедшие, у Кеньон все стало портится после книги "Ашерон", а у Уорд последние книги БЧК последние колеблются от книги к книге в серии BDB) и так же Алисия Дей (ее серия про Воинов Посейдона может не так уж идеальна, но одна сюжетная линия, что тянется от первой книги из серии до последней, одна из лучших, что мне встречалась в книгах).

Спасибо!