11 апреля 2024 г. 21:44

5 9 причин, почему я буду ждать продолжение

Первая часть оставила за собой уйму вопросов, потому что обрывается книга резко, впереди нас ждет еще два тома, но,  думаю, что ответы на все вопросы, мы получим только в конце трилогии.

И вот теперь мне срочно нужно продолжение! Я обязана знать, что за чертовщина происходит в этом лесу, что за община укрылась в его тени и чем закончится история Блайта. Только я решила,  что автор начала раскрывать секреты, как книга кончилась.

Что мне понравилось:

⁃ не заезженный сюжет с интересным развитием событий, яркими персонажами и юмором;

⁃ Эффектное оформление снаружи и внутри, книга красива;

⁃ безумно круто создана мрачная атмосфера, ощущаешь себя участником истории и боишься вместе с героями (главы 7 и 14 знатно пощекотали мне нервы);

⁃ Мне очень понравились постоянные отсылки-шутки к другим произведениям: к Сумеркам, Гарри Поттеру, Шерлоку и прочим;

⁃ В 7 главе в качестве устрашения используется одна из моих любимых песен «Dream a little dream of me», послушайте ее в видео.

⁃ Много интересных деталей об управлении: гоэтики, аналитики, ликвидаторы, артефактологи, ЭГИС - каждый отдел занимается своим направлением работы.

⁃ Сайт книги - это просто круто.

⁃ Природа Ирландии описана с налетом раздражения, но я все равно наслаждалась.

⁃ Познавательность книги в плане мифологии. Рассказывается много о монстрах и обрядных праздниках. Ложка дегтя: в книге есть слово «гелахт», на которое автор дает следующее определение - демографический район, где в повседневной речи используют ирландский язык, а не английский. Я подумала, что это слово выдумано автором и решила погуглить. Действительно такой термин есть, но звучит он как «Гэлтахт». Все равно спасибо автору за это слово, потому что до прочтения книги, я его не знала.

Кстати, у меня на страничке больше информации об этой книге и не только t.me/marblesunset_and_books

Источник