11 апреля 2024 г. 19:51

3 Цу-Е-Фа

Вообще отличный триллер,автор пишет захватывающе, даёт читателю строить собственные догадки "чем же это всё закончится?", есть моменты с драмой,есть где испугаться, атмосферно и динамично!Читатель знакомится с Адамом и Амелией, их брак катится в тар-тарары,а поездка в Шотландию на выходные даёт небольшую надежду на мирное урегулирование развода или примирение супругов. Но выходные оказываются не такими уж и безоблачными,ведь у каждого есть секреты,а кроме Адама и Амелии в отдаленном уютном уголке Шотландии есть и ещё кое-что или кое-кто! Несмотря на мои хвалебные речи в отношении этого романа у меня,увы, не обошлось без некоторых разочарований! Во-первых, автор,конечно,пишет хорошо,но вот характера героям не смогла дать,поэтому главы про Амелию и Адама сливались в общую кучу и казалось,что повествование ведется от лица одного героя,а не двух. Не люблю когда в романе идет разделение на героев и несколько повествовательных линий,а в итоге, просто каша,где один герой полностью неотличим от другого! Во-вторых, финал!Ну зачем городить столько супер-интриг и мега-тайн? Мне хватило главной задумки, но автор решила,что если уж наводить шум,так на 150%! Из-за этого получилось слишком,пересолила борщ дамочка. В-третьих, уж простите за спойлер,но Адам - это просто капец какой унылый дядька,тоска смертная, такой ослик на поводке:у кого поводок-за тем и шагает.
Читать если:
-хочешь немного побояться,немного порыться в чужом грязном бельишке и чуток побыть Пуаро;
-любишь истории про интриги,секреты,тайны;
-хочешь что-то динамичное, интересное и на пару дней,а не эти ваши тыщастопятьсот страниц.