sova_Sovushka

11 апреля 2024 г. 10:42

Прешас Рамотсве открывает детективное агентство. Она первая и единственная женщина - детектив на всю Ботсвану.

— Я видел вывеску, когда проезжал мимо. Частное детективное агентство для женщин или что-то в этом роде.
— Не для женщин, рра, — поправила мма Рамотсве. — У нас женское детективное агентство, но мы работаем и на мужчин...
Усмешка стала шире.
— По-вашему, вы можете помочь мужчинам?
— Иногда, — невозмутимо ответила мма Рамотсве. — Это зависит от мужчин. Некоторые считают ниже своего достоинства к нам прислушиваться. Таким мужчинам мы помочь не в силах.

Прешас обладает умом и интуицией, что помогает ей успешно справляться с делами. А дела совершенно разные. Это и поиск пропавших людей, а то и любимой собаки, слежка за неверными мужьями, расследование махинаций. Через эти дела, а так же через описания жизни самой героини мы узнаем о жизни в Ботсване и даже немного о истории этой страны.

Книга мне понравилась, а мма Рамотсве пришлась по душе. Мне понравились ее независимость, храбрость и то, как она раскрывала дела. Поэтому продолжу знакомство с книгами данного цикла.

"Собери их всех!"