Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 апреля 2024 г. 09:53

5 Я в восторге!

Вторая часть оправдала мои ожидания. Нет, не совсем те, про которые я говорила в первой части. Героиня до сих пор ведёт себя как наивная феечка, хотя теперь и не всегда.

Так получилось, что Нир и фея обручились в конце первой части, и девушка очень не рада этому факту. Во-первых, её не совсем спросили, а во-вторых, этот гадкий тёмный просто взял и сбежал оставив девушке лишь игрушку котёнка с секретом, да брачный браслет который бьёт больно тех, кто испытывает желание к чужой невесте. Так что теперь она, и её друг - гордо именующий себя ЭМО отправились в путешествие.

Причин для путешествия тоже много - найти жениха, посетить дом дракона, которому фея неосмотрительно обещала поцелуй, побег от убийц, решивших что Эмо наворотил делов, да и в принципе, мало ли у девушки может быть причин попутешествовать?

В этой истории мы встретим всех героев первой части. Даже Нир по сути не совсем убежал, а постоянно рядом с невестой, просто личину сменил и следит, чтобы неприятностей на неугомонную попу феи было меньше.

Заключительная часть истории про фею очень интересная и весёлая. Приключения местами получались фееричными, но и без опасности не обошлось. Правда в основном бедная фея только и отбивалась от кавалеров, которых тут было целых пять...

То, как закончилась эта книга порадовало, давно не читала историй, где в конце всех поженят, причём некоторые отношения оказались удивительными и на первый взгляд невозможными. Не всегда это ход радует в историях, но тут было классно.

Честно говоря, эта книга мне понравилась меньше. Я устала от этих пяти ухажёров, особенно от дракона:))
Но Нир моя не то, чтобы любовь, но я им восхищаюсь. Особенно тем, что он придумал и воплотил в жизнь.

В первой другой шарм)) Нир решил все)