OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

10 апреля 2024 г. 17:51

Нарине Абгарян я люблю всей душой. За её душевность, чуткость, мягкость и, конечно же, за добрый юмор.

"Симон" долго находился в моих планах на чтение. Что-то всё время останавливало меня. Возможно, смерть человека как основная линия сюжета? Но, как оказалось, зря.

Из аннотации вполне понятно, о чем пойдёт речь в книге. "В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история".

Но не всё так однозначно. Книга состоит из шести глав. В четырех из них рассказаны истории пяти женщин, встретившихся на жизненном пути Симона. Какие же душераздирающие жизни прожили эти женщины. Каждая столкнулась с большими испытаниями. Пережила горе, боль, страдания.

Книги Абгарян тем и узнаваемы. Каждая история проникает глубоко в душу. Оставляет засечку на сердце. Вызывает жалость и сочувствие к героям романа. Только самый чёрствый останется равнодушным.

Роман трагичен. Но в то же время он полон мудрой доброты. А ещё он о любви...

Чтение в рамках игр "KillWish", "Борцы с долгостроем"