lutra-lo

10 апреля 2024 г. 17:50

4 Снег - хруп-хруп-хруп

Наверное, как роман это неплохая книга. Герои отправляются в путь, и каждый узнает о себе много нового. Главная героиня, кажется, впервые за сорок лет охватывает пониманием свое прошлое и принимает его. Ее сын - умница, и я надеюсь, что он уедет из этого забытого места и найдет себя в большом городе. И сюжет нужен, чтобы медленно показать читателю судьбы разных людей, которые оказались затронуты преступлением и утратой.

Однако несмотря на важные осознания, пережитые героями, концовка оставляет любителя детективов глубоко не удовлетворенным. Что случилось с Эми? Что за письмена на костяной табличке? Чем закончится слушание по делу Нокса?
И романтическая душа остается в конце этого романа в унынии. Для главного мужского персонажа все обрывается в момент, когда он понимает, в кого он действительно влюблен. А что будет с Линой, Сюзанной и Марией? Произойдет ли счастливое воссоединение в другой семье? У меня ощущение, что у меня украли хэппи-энд, на который я так рассчитывала!

Зато в этой книге много снега и неуютных пейзажей, так что чтение, медленное и запинающееся, выходит довольно уютным. Я прекрасно засыпала с этой книгой пару дней. Снег - хруп-хруп-хруп, и я с ним. Место действия, время, набор персонажей - все это довольно любопытно, но хотелось бы большей четкости и лучше выстроенных сюжетных линий.

Книга прочитана в игре "Кот в мешке" и в "Уютной кофейне".