Milosska

9 октября 2014 г. 00:25

Вуххуу! Это было весело! Время за этой книгой пролетело просто незаметно. Знаете, есть такие книги, которые будто заставляют себя читать. Ты читаешь первую строчку , а дальше - как в рекламе «Даниссимо»: «И пусть авесь мир подождет!». Так вот эта книга для меня была именно такой)

Теперь подробнее. Сам сюжет прост и незатейлив, что характерно для книг такого жанра: есть героиня, у неё есть суперспособности (главная из которых , как правило, это влипать в разные ситуации), есть друзья, которые ей помогают (влипать в ситуации в том числе), ну и все это по соусом из экшна, легкой романтики и хэппи энда. И все это, традиционно, накладывается на особенности книжной вселенной, коими в данной версии являются демоны, охотники на них, Дивиникус Некс ну и т.д.

Что приятно отличает книгу, так это стиль авторов. Я в принципе люблю подобные книги, но юмор в них люблю ещё больше. А эта книга прямо таки фонтанирует юмором с первой строчки: ироническое повествование, язвительные диалоги, постоянные подколки – ну просто бальзам на душу. Неудивительно, что мне она пришлась по душе))))

Персонажи тоже порадовали. Язвительная и неуклюжая героиня радует своей колкостью и саркастичностью почти так же, как вводит в ступор повышенной тягой к самоубийству. Впрочем, способность думать .. кхм… альтернативными органами порой присуща всем нам без исключения. Просто для некоторых это становится привычкой. Но без этого события не были бы столь забавными, а значит всё окей!) Что до героев - это шестеро столь не похожих друг на друга парней. Горячих парней. Нет, не так. Горяяяяячих парней!)) И каждый со своим ego. Просто радость! Конечно та ещё сборная солянка, но именно она делает книгу настолько приятной.

Единственный минус для меня, это то, что знакомство с книгой было слишком быстрым. Но моя скорость чтения – это мой крест. Так сказать «le bien qui fait mal», прямо как в песне))

В общем закончу я на том, что читать советую всем. Особенно тем, кто любит от души посмеяться. А я с нетерпением буду ждать следующую книгу!)))

Источник