10 апреля 2024 г. 12:13

4 Она была одержима двумя вещами: шоколадом и парнями. Но в основном шоколадом.

Начнём с того, что самого начала книги читателя окутывает мрачная атмосфера, многолетняя война между ангелами и демонами поглотила Землю. Героини исполнилось 18 лет и пора отдавать долг,  она должна обменять жизнь на пожизненное рабство. Мне было жалко её и в некоторых моментах даже обидно за неё.

Мироустройство книги действительно очень мрачное, особенно в начале книги, но были моменты, в которые очень тяжело верилось, уж иногда слишком легко всё получилась у главной героини несмотря на множество проблем и это казалось как-то сомнительно, как будто сказка, просто бам и она не раб, бам и её подруга тоже избавилась от оков раба.

Ближе к середины книги сюжет меняется и в основном все события происходят в Академии, я люблю книги про Академии, поэтому такая тематика мне очень понравилась.

И несмотря на мрачное начало книги, в сюжете есть и уроки, и вечеринки, и друзья и чувствуется что героини 18 лет.

Что насчёт любовной линии... А обязательно любовь должна начинаться с ненависти? Очередное клише постигло книгу и тут ( просто уже надоел троп от ненависти до любви). Пара классная, но когда Линкольн признался в своих чувствах, то сюжет так закрутился и вот они уже вместе 3 месяца, как-то немного картонно это получилось...
Хотелось бы прочувствовать их как пару, особенно вначале отношений.

Сам Линкольн цепляет, хмурый, но харизма берёт своё. Герой явно не картонный. Не хватило именно чувств героев, автор неплохо показала в начале ненависть, потом все эти жаркие взгляды, ревность, все эти эмоции были живые, но когда герои стали вместе все живые эмоции просто испарились.

Но тем менее я не смогла поставить низкую оценка, сюжет понравился, зацепил, да есть минусы, но в целом книга мне понравилась, прочитала с удовольствием и быстро. Буду читать дальше продолжение цикла.