julia_gepardy

10 апреля 2024 г. 11:40

В копилку необычных главных героев. Хитромор - сын лесного короля, имечко соответствует характеру. Попытался восстать против папеньки, сослан к людям аж на 100 лет. Вот только первые тридцать - провел в усадьбе на краю леса за просмотром сериалов. Много-много сериалов: гремучая смесь, включающая скандинавские детективы, "Друзья" и "Сумерки" )) Вот, собственно, оттуда у него актуальные и жутко полезные представления о мире людей, об их привычках и прочем.

Аня - полукровка. Привыкла работать в команде братца Хитромора, Нестора. Занималась поиском пропавших детей, тихо вздыхала от неразделенной любви к коллеге... И тут шанс. Расследование непонятного двойного убийства, новый опыт и новые горизонты. Один маааахонький нюанс: расследовать придется вместе с Хитромором.

Расследование - увлекательное! Годное прямо такое, занимающее целиком героев (а не между любовными перепалками). Вообще перепалки-то будут, вот только не шибко любовные и любящие. Юмор прямо "мой", иронии нужная толика. И антураж. Прямо наш мир. С телефонами, машинами и телевизорами (что понятно по увлечению Хитромора, он тонкий ценитель "Нетфликса"). Но при этом в мире живут и лесные создания, и озерные, и ведьмы опять же. Не-си-роп-ны-е! ) А прям настоящие.

Отношения прелесть что такое. Разнообразные. У Хитромора - с семьей. У Ани - с командой, которая почти-что-семья. Между собой притираются они знатно, качественно и с огоньком :) Расследуют тоже блестяще, по дороге вскрывая многочисленные тайны прошлого друг друга.

И опять же, кто искал сильных, разумных героев (ок, хотя бы героиня-то тут точно разумная, Хитромору нужно время), чтобы хэ и без деточек? Сюда!