nad1204

8 октября 2014 г. 20:33

Мне всегда тяжело читать такие книги, но всё-таки я их периодически читаю. Зачем? Может быть, чтобы лишний раз сказать Всевышнему: "Спасибо, за здорового ребёнка!"
Это очень страшно, когда твой малыш живёт в каком-то своём мире. Вот он, вроде бы рядом, но он так далеко, что тебе не докричаться. Он не видит тебя и окружающих, ему больно и трудно ТАМ, но он не может быть рядом. Аутизм — это приговор. Но, оказывается, есть люди, которые так не считают. Вернее, не так. И аутизм, и синдром Дауна — неизлечимы. Но есть методики для того, чтобы адаптировать таких детишек (хотя бы частично) к миру здоровых людей.
Трудно это. И дорого. И терпение надо иметь нечеловеческое. И труд. Постоянный, ежечасный. С такими детишками не расслабишься.
Очень хорошо, когда вокруг помощники и единомышленники. А вот если на руках ещё один ребёнок, а муж свинтил к бывшей подружке, да ещё ограничивает в деньгах, потому как не верит в адаптацию собственного сына и хочет сдать его в специальную школу, которая уж точно его погубит?
Очень горестная книга. Хотя вроде бы и динамика там положительная у мальчика, и люди хорошие вокруг. Но вот думаю, а что дальше? Он ведь растёт этот херувимчик Дэниэл. Ещё чуть-чуть и он уже не будет малышом-симпатягой. И что?!
Господи, дай сил матери!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (дополнительные книги).

Он ведь растёт этот херувимчик Дэниэл. Ещё чуть-чуть и он уже не будет малышом симпатягой. И что?!
Господи, дай сил матери!

+100!
Огромное спасибо, что поделились впечатлениями об этой книге!

Зари а ты смотрела мини-фильм "Клеймо"?

Нет, Насть, не смотрела. О чем он?

Посмотри, у меня слезы на глазах были. Это фильм про людей с ментальной инвалидностью. Небольшие истории.

Спасибо большое за наводку! Как раз, есть свободное время.

Если совет не мимо придется, потом напиши.

Спасибо создателям этого фильма, и тебе, Настя, за то, что навела меня на него!
25 минут чистого общения с ангелами...

Да не за что, фильм стоит просмотра.

Скажите, пожалуйста, фильм производства какой страны и какого года выпуска? Он документальный?

Да документальный. Страна Россия, создан на студии "Артвидео" по заказу РООИ "Перспектива"

Можно посмотреть на ютубе.

Это где Ирина Хакамада ещё присутствует?)

Да, есть там она)

Отличный фильм,да

У меня тоже есть в планах. Спасибо за рецензию.

Говорят, дети-аутисты и дети-дауны не больные дети, а просто другие люди. Новая раса.