Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

9 апреля 2024 г. 19:25

4 Все начиналось оптимистично

Сложно сказать понравилось мне или нет, история тяжелой судьбы Катерины - обычной деревенской девки, но не обделенной красотой. С одной стороны она выбралась с деревни, воспользовалась шансом и обучилась грамоте, с другой стороны - побоялась быть счастливой с хозяином и в итоге получила любовный треугольник и не особо счастливую жизнь. Интересно было наблюдать за тем путем, который она выбрала, за тем как она развивается, хоть порой я и не согласна была с ее решениями.

Александр, которого она выбрала в мужья мне изначально не понравился. Понадобилось время, чтобы вскрылась его истинная суть, но и сам был несчастлив и другим не позволил - его взгляды на жизнь и на то как должно быть не дали ему того, что он хотел. Что ему стоило отпустить женщину, которая была не нужна? Только упертость и желание обладать, дети выросли с гнильцой - ну старшенький еще получше, а вот второй и дочь ужас просто.

Конечно она молодец выжить самой и не дать погибнуть семье в течении двух войн, взять на себя управление делами. Как из поговорки и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

Уютная кофейня