9 апреля 2024 г. 17:12

5 Ого! Философское фэтези

Как насчёт того, чтобы поплутать в петле бумеранга вне времени и пространства?

Ровно год назад 25 июля, в день вне времени, Верон, оказавшись в путешествии по Болгарии и Румынии, сражался с вампирами, познакомился с таинственной девушкой, встретился с графом Дракулой и видел, как женщина обращается в пуму. Кроме этого Верон нашёл странный бумеранг, оказавшийся артефактом.

Прошёл год. Мысленно погружаясь в произошедшие события, Верон пытается разгадать их тайну, и ответ заключается в том, что герой встанет на верный путь тогда, когда его имя встретит себе пару.

Но Верон не единственный, кто начал путь поиска. Могущественные маги, криминальные авторитеты, искатели приключений и шикарные загадочные женщины также пытаются пройти по петле, указанной бумерангом.

А вот теперь я хочу спросить: читали ли вы когда-нибудь философское фэнтези? Нет??? – Тогда добро пожаловать!

Это новый, абсолютно непредсказуемый формат. Лабиринт мыслей, тайн и загадок. Ты, как читатель, будешь таким же героем этой книги, погружаясь в витиеватые события, временные рамки и нетривиальную задумку автора.

Признаюсь, сначала то ли по атмосфере, то ли по тексту, то ли по стилю повествование напомнило мне «Понедельник начинается в субботу» Стругацких. Но потом я перестроилась, потому как история здесь более смысловая, требующая немалых размышлений и, самое главное, с большим подтекстом.

«Браво! Вы абсолютно правы – тело, имя и то, что считается Я, живут разные жизни»

Книга, я бы сказала, представляет новый, совершенно эксклюзивный стиль – интеллектуальное приключенческое фэнтези, в котором встретятся герои разных культовых произведений и эпох, которые мастерски вплетены в клубок повествования. И все образы явно осязаемые, яркие и сочные.

Короче, хотите попробовать что-то новое, поиграть размышлениями и узнать, кто такие на самом деле Кузнец, Шаманша, Самурай, Журавль и многие другие, - не сидите сложа руки, а читайте! А то, возможно, вы давно не видели неба…?