9 апреля 2024 г. 08:43

4 Не ждите многого, просто отдохните

С автором я уже знакома по трилогии «Дневники сновидений», так что априори знала, что меня ждёт лёгкое и мимишное чтиво. Такие книги прекрасны ДЛЯ отдыха и НА отдыхе. Минимум мыслей, максимум позитива.

У Гир талант создавать книги, которые не имеют многослойного смысла, но при этом не скатываются в бессмысленную тарабарщину.

Фанни Функе 17. И она проходит практику в отеле под романтичным названием «Замок в облаках». Так-то, конечно, он носит другое благозвучное название. Но завсегдатаи и сотрудники называют его только так. Эта девочка - синоним идиомы «33 несчастья». Что-то есть такое в ее пятой точке, что постоянно притягивает к ней неприятности. Но… и приятности тоже. В канун Рождества в отеле собираются сливки общества со своими отпрысками. И… начинают происходить странные, а порой и криминальные вещи. Ну и есесенно Фанни больше всех надо.

Как вы поняли, в книге есть все: наивность, любовь, дружба, преступники и непременный хэппи-энд.

Повторюсь. Могу рекомендовать к прочтению только тем, кто с принятием относится к тому, что и «легкая» литература имеет место быть.