dyudyuchechka

9 апреля 2024 г. 04:07

2.5

Эта книга именно, что детская, наивно, просто и со зверушки, но меня, к сожалению, не очаровать, чтобы я увлеклась ей или прониклась. Каких-то поучительных моментов для деток в ней нет. Главный герой тут кот - все идёт от его лица, к сожалению, ничего елшачьего я в нем не ощутила, впрочем истиной благородности британской короткошерстной тоже, как бы Уинстон не утверждал. Это чистый образ самого автора и его взгляд на сюжет, повадки котов поверхностные.

Сюжет крутится вокруг того, что хозяин женится на русской Домработница, автор это прямо красным жирным маркером разве что не выделил, зачем это в таком жанре? Свадьбу играют в сельскрц местности, но и подруга нашего героя, как раз та самая Одетта, должна родить шестерых котят (оказалось, что 7), поэтому их тащат с собой. Там естественно на них забивают, мельком идут семейные тёрки и куда посадить дядю Колю, он не шпрехает же на английском. Кира - дочка невесты, забивает тоже на своего пушистого друга, увлеклись пони и новыми друзьями. А в это время по животным стреляют. И... всем снова пофиг, кроме животных. Ну и как легко понять из названия, Одетта пропадает...

Наивно, просто, скучно, но быстро. Любителям жанра или маленьким детям, возможно, будет хорошо, ведь живности навалрм, иам еще и циркрвые подъехали, мне нет.

P.s. русская обложка совпадает с немецкой, но что купил дизайнер, а автору тоже норм? Ну как эти чёрные кошки могут ассоциироваться с циклом про британского короткошерстного?