9 апреля 2024 г. 03:19

5 Атмосферная мистическая история в детском лагере

Мистическая история, где атмосфера жаркого лета и первой любви смешивается с пробегающим по спине холодом и удушающим запахом гари. Книга, в которой ты не знаешь, что тебя пугает больше: безмерное одиночество и травля или проявления потустороннего мира.

Сюжет захватывает с первых страниц, вовлекает знакомыми всем картинками из детства: лагерь, шумные компании подростков, дискотеки по вечерам, купания и страшилки на ночь. Параллельно мы следим за двумя историями, и их связь неочевидна. К мистике примешивается семейная драма, триллер и фантастика. Я уверена, что фантдопущение в «Дневнике смерти. Фортуна» оценят многие поклонники культовых книг и фильмов.

Главные герои яркие и живые. Их проблемы близки и ранят каждого. Смогут ли они вырваться из плена, сотворенного не только другими людьми, но и сверхъестественным существом? Сохранят ли рассудок и жизнь? И какую цену ты готов заплатить за спасение невинной души?

Читать тем, кто любит нестандартные мистические истории с долей фантастики. Читать, если с ностальгией вспоминаешь смены в детском лагере. Читать тем , кто желает погрузиться в атмосферу нулевых. Читать, если до сих пор нет-нет, да и хочешь послушать у костра такую страшилку, что потом заснуть невозможно.