Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 апреля 2024 г. 20:17

Я думаю многие из вас смотрели фильм «Звёздная пыль»

Фильм вышел в 2007 году и был он про упавшую звезду. Такая сказка для взрослых. Мне он даже нравился, хотя сейчас если пересматривать, не знаю как отнесусь к картине.

И только год назад я узнала, что эта история снята по одноименно книге Нила Геймана. К сожалению с автором у меня не очень сложилось, и его истории заходят редко и тяжко, и не смотря на то, что фильм вызывал приятные впечатления, книга шла довольно тяжело. Возможно слог автора такой, а может всё дело в переводчике, не знаю, но именно его истории, даже в которых интересный сюжет, меня не особо цепляют.

Мир в котором происходят события разделён стеной на два совершенно не похожих, ведь с одной стороны правит магия, в то время как стоит зайти за стену, всё примет свой исходный облик, ведь магии там нет и не будет.

Главный герой живёт в немагическом мире, и желая добиться девушки, обещает, что добудет ей упавшую звезду. Отправляясь в путешествие он даже не представляет, чем всё закончится, а также что упавшая звезда в магическом мире окажется самой настоящей девушкой.

Ему предстоит столкнуться с реальной жизнью магического мира. И пусть добраться до звезды оказалось не так уж и сложно, но вот обратный путь будет таить в себе много опасностей и неожиданных встреч. Да ещё за звездой будут охотиться злые ведьмы, которые тоже не привнесут спокойствие в их путешествие.

По мимо звезды и парня, мы погрузимся и в истории второстепенных героев, которые на первый взгляд будут казаться непонятными и не нужными, но по итогу каждая из них, это небольшой ключик от секретов парня, которые будут понятны лишь в конце.

Логически всё построено очень хорошо, но местами мне было очень скучно. Возможно если бы я прочла эту историю лет 10 назад, мне бы она понравилась, но увы, сейчас это одназначно не та литература, которая находит отклик в моём сердце.