8 апреля 2024 г. 20:04

5 Жуткая и увлекательная история!

«Это же совершенно не мой жанр» - подумала я и взялась читать«Дневник смерти. Фортуна» от Ойлин Нокс и Веры Эристави.

И выяснила, что«не мой жанр» тоже может быть очень увлекательным.

Авторы погружают нас в самое настоящее мистическое путешествие. Главные герои — Яна и Ник — под конец стали для меня по-настоящему близкими. Я всю дорогу сопереживала Яне, все ее тревоги по поводу принятия себя и того, какой видит ее общество, — все это очень откликалось мне самой вее возрасте. Отмечу — очень нежном и восприимчивом возрасте. Кое-кому в процессе чтения и правда очень хотелось надавать по шапке за его поведение...

А Ник... Ну хороший же парень)) Правда, хороший. Думаю, на его месте любой должен был поступить так же.

Так сильно хотелось ребят обнимать и подбадривать. Но они молодцы, справлялись со всем сами.

А концовка... Уууух! Уж чего-чего, а такого поворота я точно не ожидала!

Радует, насколько авторы гармонично сработались: по тексту даже сложно выявить, что писали его два разных человека. Слог простой, но при этом описано все достаточно ярко — я будто бы смотрела фильм.

Благодарность Ойлин и Вере за то, что разрушили мое предвзятое мнение о жанре: теперь мне будет не так страшно подступаться к чтению подобных книг))

Из писательниц вышел отличный дуэт! С нетерпением буду ждать их новых совместных трудов.