8 апреля 2024 г. 18:35

5 Красивая история о сильной женщине.

Анахита, главная героиня романа «Полуночная роза», прожила длинную жизнь, наполненную огромным количеством разнообразных трудностей. Ани на протяжении всей своей жизни помогала всем нуждающимся.
Она ушла из жизни в очень солидном возрасте, имея огромное количество внуков и правнуков. Но заветная мечта Анахиты так и не исполнялась, при жизни ей не удалось узнать о судьбе её сына, который бесследно пропал в детстве.
И пускай все вокруг считали Ани сумасшедшей, женщина была искренне уверена в том, что её старший ребенок жив.
Почти перед самой своей смертью Анахите пришлось признаться самой себе, что она никогда не разгадает тайну пропажи своего первенца, единственное, что ей остается это найти человека, которому она смогла бы доверить историю своей жизни. Человека, который спустя столько лет смог бы распутать запутанные нити прошлого индийской девочки Анархит.
Выбор Анахиты пал на своего правнука - Ари. И пускай не сразу, но ему все таки удается разгадать семейную тайну.
Книга написана довольно лёгким языком, поэтому читалась быстро, затягивая с каждой страницей все больше.
Проработанные персонажи, насыщенный, хотя и неторопливый сюжет, полностью поглотили меня и не отпускали до самого конца.