7 апреля 2024 г. 19:49

Представь: ты открываешь страницы книги и оказываешься в другом мире, полном волшебства, приключений и загадок.

Давно не встречала захватывающего фэнтези и получила огромное удовольствие во время прочтения.

Хочу выделить героев, автор не поленилась рассказать про них, про их историю. У каждого свой характер, со своей изюминкой, было интересно наблюдать за их трансформацией. Автор не просто описывает героев, она заставляет тебя полюбить их, пережить каждую победу и поражение вместе с ними. Наблюдать за трансформацией героев - это как следить за развитием друзей, которых ты знаешь наизусть.

Отдельно хочу сказать про юмор, особенно в моменте перепалок Сола и Кочевника, эти моменты заставляли меня смеяться в голос и добавили изюминку книге. Шутки, сарказм, неожиданные ситуации - все это создает атмосферу легкости и веселья в мире, где идут настоящие битвы и борьба с неизведанным туманом.  Это из рода, когда над книгой можно и посмеяться, и по переживать за героев.

С самого начала книги мы погружаемся в уникальный мир, где магия переплетается с реальностью, а обыденные вещи становятся чудесными. Автор уделяет особое внимание деталям, описаниям окружающего мира, перенося нас в атмосферу, где каждый звук, каждый запах, каждый взгляд имеет значение. Мы словно становимся частью этого мира, вместе с Рубин и Солом, и саркастичным Кочевником и преодолеваем препятствия и открываем новые горизонты.

Честно, необычное завершение книги, у меня остались некоторые вопросики и надеюсь, что во второй книги автор их раскроет.

Источник