7 апреля 2024 г. 14:06

Елена Михалкова для меня весьма интригующий и неровный автор)), есть некоторый шанс, что будет проходная тяп-ляп история, но точно не в этот раз! :) Параллельно развиваются две истории: в подмосковном богатом поселке и в заброшенной глухой деревеньке на восемь жителей. В обоих случаях расследуются дела о пропаже женщин: каждая ушла и не вернулась. В Подмосковье пропадает бизнес-леди, женщина жесткая, самостоятельная, даже своевольная. Она сама содержит всю семью, и это не только муж и ребенок, но и еще парочка родственничков и несколько не родственничков). На полицию мало надежды, и на поиск отправляются Илюшин и Бабкин. А тем временем в деревеньке тоже кипят нешуточные страсти, хотя казалось бы откуда? Несколько чудаковатых стариков и маленькая внучка одной из них – вот и весь наличный состав. Тут главной участницей и расследовательницей стала Маша, жена Сергея Бабкина. Понравилось как аккуратно автор навертела-накрутила всякой хмари и хтони, что тут видимость-кажимость? а что психопатология? а может и чей-то злой умысел? Удивительно, и для меня неожиданно, но история в деревеньке понравилась больше: герои колоритнее, их «закидоны и пришибленности» артистичнее и ярче, и написано с любовью и вдохновением).