7 апреля 2024 г. 13:16

5 Все не то, чем кажется.

Escape 2.Изгой.
Достойное продолжение серии.Если первая книга вызывала только вопросы,то во второй нам по большей части дают развернутые ответы.В этой книге нас поближе знакомят с уже известными персонажами и достаточно динамично погружают в глубинные тайны особняка семейства Бодрийяр.Повествование искусно переплетается между современными событиями и прошлым.Искренне скажу, на моментах воспоминаний и переживаний Германа я не могла сдержать слез.Он стал тем персонажем, кто вызвал эмоциональное цунами.И хочу отметить ещё одного персонажа для меня неоднозначного.Им является Константин.Если в первой книге он мне импонировал,то в Изгое создал впечатление тёмной лошадки и поменял к себе мое отношение.Кто знает, может мнение изменится к героям ещё не раз?Персонажам по настоящему веришь и сопереживаешь.Они невероятно живые и колоритные. Узел противоречий буквально душит главного героя.Кто те люди, что его окружают? Друзья ли они?Что скрывают?Кто говорит правду?Почему приходят странные видения? Что скрывается за завесой прошлого?На эти и многие другие вопросы у автора уже заготовлен ответ, который мы найдём на страницах книги. Но к чему все это в итоге приведёт?Финал оказался логически завершенным, очень интересно о чем будет заключительная книга.