6 октября 2014 г. 14:39

Книга о том, как понять мужчину и не забывать о себе. Правда памяти о себе отведен определенно небольшой отрывок сего произведения, ну да всё-таки:). "Секреты счастливых жен" развеют миф о сказочности такого действа как брак. Глаза эта книжка на суровую реальность раскроет, но вот и призакрыть сможет тоже, потому что близким к сказке(~гармонии), вы всё с успехом можно сделать с супругом сами.
У меня нету мужа. У меня есть любимый мужчина. Читала я эту книгу (причем за сутки), желая найти ответ на гнетущий меня вопрос, открыть завесу мира мужчин и их логики. Мне очень хотелось узнать, как вот так девушки умудряются договариваться с мужчинами, добиваясь своего, да так, чтобы не обидеть мужских чувств. У меня вроде и получалось, а где-то маху давала и не раз. Приоткрыла для себя, перевариваю - рада)
Еще раз убедилась, как здорово иметь верную подружку - это чуду подобно. После книги позвонила ей, отвела душу - еще раз поняла, что счастлива.
А книга хорошая... простая, незамудренная...
PS: Как-то раз, посмотрев спектакль Гришковца "Дредноуты", где он вел монолог о теме девушек, что читают всякие психологические книги а-ля "Как удачно выйти замуж?", "Как понять своего мужчину?" и т.п., он не одобрял подобного рода литературу и говорил о том, что с большим успехом девушки могли бы прочитать книги о экспедициях на кораблях, о военных подвигах, где действительно показывается мир мужчины, чем они живут, какими себя видеть хотят - и почерпнуть из них много больше, чем просто осознание того, что же там в мужской черепушке-то творится. В каком-то смысле я его отлично понимаю, но к сожалению на данный момент я всё ещё заложник подобного рода литературы.
Верю, что это пройдет. Вот так) А тем кому нужны советы с примерами о том о сем в семейной жизни. Берите эту книгу - читайте. Она не плоха, эдакий путеводитель.