7 апреля 2024 г. 00:10

5 Сказки лгут или всё же намекают?!

Необычное истолкование знаменитой сказки. Мне было любопытно познакомиться с видением автора. Сюжет интересный со средневековым колоритом. История мне понравилась.

Главная героиня Ясмина неожиданно попадет в книгу обычной служанкой, но этому факту она рада, так как сказочка то оказался мрачной, а атмосфера вокруг враждебной. В полной мере испытав на себе все прелести средневековья, она полна желанием вернуться домой.

Ясмина - молодая, хваткая, смелая. Она понравилась мне своей любознательностью и упорством. Она из тех кто: знаю цель, вижу план и иду вперёд даже, несмотря на то что страшно. Это в ней восхищает.

Лорд Итан Локвуд - красивый и добрый мужчина с синими волосами. Казалось бы отличная партия, но всё же ореол таинственности и череда странностей вокруг его персоны заставляет настораживаться. А количество мёртвых жен и вовсе напрягает, вызывая сильные опасения.
Хотя, что за тайну скрывал о себе лорд я быстро поняла, а вот про жен нет, поэтому эту загадку пришлось раскрывать вместе с героиней.

Я прониклась своеобразием и мрачность истории, и порадовалась милому эпилогу.