6 апреля 2024 г. 22:05

Отличившись в деле с Малабарскиии вдовами, Первин получает «задание» от местного Британского правительства. Хотя  адвокатская контора мистера Джамшеджи - частным делом, все же предложение было сделано в индивидуальном порядке именно Первин. Она не могла отказать мистеру Дэвиду - советнику губернатора а по совместительству, отцу лучшей подруги.

Выбор пал на Первин по половому признаку. Ибо она является единственной женщиной с юридическим образованием. А ее будущее «клиенты» соблюдают пурду.

По договорённости, Первин должна была посетить Сатапурский дворец и убедиться в безопасности будущего махараджа. А так же выслушать мнения и привести у общему согласию бабушку и маму малолетнего махараджа, по вопросам его дальнейшего образования.

Однако по прибытию во дворец Первин обнаруживает отчаянную борьбу за власть между двумя женщинами. А ещё мать юного махараджа беспокоиться о безопасности своего сына. Она убеждена, что смерть ее старшего сына на охоте была не несчастным случаем.

Выслушав обеих махарани, Первин пишет отчёт для Британского правительства. Но не успевает она добраться до дома, как неожиданные события вынуждают ее вернуться во дворец.

Захватывающая книга от которой не могла оторваться. Дворец, тайны, интриги… Все это вы найдёте в книге.

Ну а я, с нетерпением жду продолжения.